Подробности вчерашнего происшествия у гипермаркета "Апельсин" в Ангарске

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, вчера в Ангарске около шести часов вечера к дежурившему экипажу вневедомственной охраны обратился местный житель, выгуливавший собаку. Мужчина сообщил, что в лесном массиве недалеко от гипермаркета «Апельсин» обнаружил предмет, похожий на гранату.

К месту происшествия немедленно выдвинулись ближайшие экипажи наружных служб милиции. В то время, пока сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД и МЧС, производили оцепление территории, другие стражи порядка приступили к эвакуации покупателей, находившихся на тот момент в торговом комплексе. Спустя считанные минуты более 300 человек уже находились на безопасном расстоянии.

Одновременно взрывотехники ОМОН установили и степень опасности находки. Как выяснили саперы найденная «лимонка» представляла из себя боевую гранату Ф-1 с запалом без чеки, на корпусе которой виднелись следы коррозии. Накладным зарядом гранату уничтожили на месте обнаружения, ликвидировав тем самым возможную угрозу для жизни и деятельности граждан.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ