В Забайкалье установят Монумент воинам

Монумент в память о воинах умерших от ран в эвакогоспиталях на станции Безречная Оловянинского района, будет открыт в конце апреля. Об этом рассказал советник губернатора Забайкальского края Владимир Трохов.

«На сегодняшний день работы по монументу завершены на 90 процентов. Отлита стела в форме красноармейского штыка, подготовлена площадка для её установки, изготавливается памятная доска. В ближайшее время будет завершено благоустройство территории и оборудованы подъездные пути» - отметил Трохов.

Напомним, что в 2008 году с инициативой создания монумента выступило региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия». По поручению Губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина в марте 2010 года на место захоронения выехала рабочая группа, которая оценила ситуацию и провела все организационные мероприятия. Архитектором «Читагражданпроекта» Дмитрием Барановым безвозмездно был разработан проект монумента. Строительные работы ведутся ООО ПК «Электро», сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ