Сотруднику иркутского банка передали послание с ядовитым веществом

Накануне вечером на пульт дежурного УВД по Иркутску поступило телефонное сообщение о том, что в помещении отделения Сбербанка, расположенного по адресу Академическая, 18, обнаружена подозрительная сумка и записка с угрозами отравления.

Прибывшая на место происшествия по тревоге следственно-оперативная группа начала срочную эвакуацию работников и посетителей учреждения. Из беседы с кассиром банка стало известно, что один из посетителей передал ей письмо, в котором сообщалось, что послание пропитано ядовитым веществом. За противоядие нужно заплатить, иначе в течение часа человек, державший отравленный конверт в руках, неминуемо погибнет.

Не поддавшись на провокацию, служащая банка забила тревогу, и странный посетитель поспешил ретироваться, сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.

На место происшествия были вызваны эксперты криминалистического центра ГУВД и специалисты МЧС. Отравляющих и других опасных веществ обнаружено не было.

По «горячим» следам милиционерами были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении этого деяния. Оба в возрасте 20 лет, студенты, проживают в Иркутске. Несмотря на то, что задержанные утверждают, что являются лишь курьерами и не знали о содержании письма, сыщики предполагают, что таким способом они пытались заработать «легкие» деньги.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ