В Усть-Кутском районе начата подготовка к осенним выборам мэра и депутатов Думы

Осенью в Усть-Кутском муниципальном образовании состоятся выборы мэра и депутатов районной думы. И хотя до них еще более полугода, в территориальном избиркоме сочли целесообразным встретиться с представителями местных отделений политических партий для обсуждения их участия в предстоящих выборах - рассказали в пресс-службе облизбиркома.

На приглашение к разговору откликнулись руководители всех парторганизаций парламентских партий – «ЕДИНОЙ РОССИИ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». Они получили подробную информацию об изменениях, внесенных в закон «О муниципальных выборах в Иркутской области». Был поднят вопрос о подготовке и обучении кадрового резерва для окружных и участковых избирательных комиссий. Шла речь об укреплении связей с районным обществом инвалидов для обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Как отметили в пресс-службе, по всем затронутым на совещании вопросам достигнуты позитивные договоренности. Они помогут партийцам подготовиться к предстоящей избирательной кампании. Одновременно и Усть-Кутская территориальная избирательная комиссия учтет в практической работе предложения, высказанные представителями партий.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ