Умер один из самых влиятельных политиков Иркутска

Вчера после тяжелой болезни скончался Почетный гражданин Иркутска, депутат иркутского городского совета и городской Думы Александр Константинович Чичиков. Незадолго до смерти – 11 марта этого года, ему исполнилось 63 года. Из них 20 лет он работал депутатом в представительных органах городской власти и много лет был исполнительным директором Иркутского Авиазавода, последнее время он был помощником генерального директора Иркутского авиазавода по работе с государственными и муниципальными органами.

О таких людях принято говорить – «политический тяжеловес». Александр Константинович не был известен широкой общественности, однако, в коридорах власти много лет оставался одним из самых влиятельных политиков Иркутска.

Позиция Александра Чичикова – человека и депутата городской Думы – играла решающую роль в ряде очень спорных вопросов из сферы городского хозяйства. В городской Думе он был хранителем депутатских традиций, старейшиной и наставником молодых депутатов. Парламентарий принимал участие в разработке Устава города Иркутска и формировании 47 целевых муниципальных программ, неоднократно награждался орденами и званиями. В 2003 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Иркутска».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ