В Иркутской области выберут птицу-символ региона

На заседании Комиссии по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов на территории Иркутской области, прошедшем в минувшую среду в министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области, было принято решение о проведении мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности - Международного дня птиц, Международного дня экологических знаний, Международного дня биологического разнообразия.

Во время проведения Международного дня экологических знаний планируются выступления членов комиссии в школах, ВУЗах, на радио и телевидении с информацией о Красной книге Иркутской области.

Международный день биологического разнообразия будет отмечен организацией на сайте министерства выставки фотографий и рисунков редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, грибов и животных Иркутской области.

Международный день птиц отмечается уже первого апреля. К нему будет приурочена фотовыставка «Птицы Иркутской области». Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области на базе этой выставки планирует провести интернет-голосование для определения птицы – символа Иркутской области и объявить результат голосования в День Байкала.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ