Конфликт русской девушки и дагестанца заставил жителей Новосибирска выйти на улицы

Жители Новосибирска обеспокоены громкий конфликтом, возникшим между двумя студентами медицинского вуза: русской девушкой Кристиной Кумеда и дагестанцем Саидом Капиевым.

Кристина приехала в Новосибирск из Казахстана, что бы в будущем стать доктором. Симпатичную брюнетку приметили парни из дагестанской диаспоры, представителей которой, довольно много среди студентов-медиков города. Внимание юноши оказывали в уже знакомой многим русским девушкам манере: в личных сообщениях сети ВКонтакте Кристина находила неприличные предложения и пошлые вопросы.

Что бы как-то отразить нападки сокурсников, девушка предложила им задать интересующие их вопросы женщинам своих семей - матерям или сестрам.

Из личных сообщений конфликт перетек на страницу университета, где в нем приняли участие другие студенты. Кто-то из дагестанцев написал на "стене" группы о том, что терпит окружающих, только из-за любви к Аллаху. Многие возмутились, кто-то из ребят вступил с мусульманином в дискуссию. Посыпались взаимные оскорбления.

Тем временем, Саид не мог простить Кристине дерзкого ответа и попытался выяснить отношения в студенческой столовой. Девушка эмоционально реагировала на его слова и действия, от бессилия и обиды кричала. Молодой человек, который, кстати, профессионально занимается единоборствами, оттолкнул подругу Кристины, а саму обидчицу уронил на пол, плюнул в лицо и назвал "русской шлюхой", пообещав, что встретившись с ее братом или отцом будет мстить за оскорбление матери.

Что-бы хоть как-то повлиять на происходящее, Кристина обратилась к ректору с просьбой отчислить Капиева за применение силы и оскорбления, тот пообещал, что студента педиатрического отделения отчислят, но за неуспеваемость, так, что бы это не привлекло внимания.

На встречу, куда Капиев вызвал отца девушки, что бы выяснить отношения, пришло сразу множество возмущенных конфликтом мужчин, а сам Саид не явился, видимо опасаясь, что доказать свою правоту сотне горожан будет не так просто.

Друзья и родственники дагестанца считают, что конфликт спровоцировала Кристина, когда оскорбила самое ценное в жизни их друга - мать и религию. Но жители Новосибирска, которые требуют наказать парня за побои и издевательства, уверены - виной всему распущенность и вседозволенность молодых мусульман, которые потеряли чувство ответственности за свои действия.

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ