Тренировки с мороженой рыбой должны помочь самому старшему факелоносцу эстафеты Олимпийского огня

Истерия вокруг эстафеты Олимпийского огня набирает обороты. То, что творят организаторы с языческим ритуалом огнепоклонников уже напоминает некий фарс, а также работу пиарщиков главы государства, которые развлекают народ сюжетами о серых китах, стерхах, амфорах и т.п. экзотике. С Олимпийским огнем творится примерно то же самое.

Напомним, ранее его пронесли по чумам Чукотки, недавно один из не горящих факелов вынесли в открытый космос, другой такой же не горящий факел завтра побывает на дне Байкала. Но, пожалуй, особенно отличились в "креативе" власти Новосибирской области. Тут один из 200-метровых отрезков поручили пробежать 101-летнему горожанину Александру Каптаренко. Теперь, что бы не ударить в грязь лицом и просто удержаться на дистанции, сибирский долгожитель ежедневно тренируется используя... мороженую рыбу.

- Рыба по форме напоминает факел, а по весу она тяжелее его. Беру рыбину за хвост, поднимаю руку и так хожу по квартире, — цитирует старейшего факелоносца этой безумной олимпийской эстафеты ИТАР-ТАСС. Долгожитель уже изучил свой маршрут на площади Карла Маркса в столице Сибирского федерального округа и сообщил, что кроме упражнений с мороженой горбушей ему никаких других тренировок не нужно. Впрочем, за пару дней до эстафеты, которая намечена в Новосибирске на 6 декабря, он выйдет во двор "побегать с горбушей".

Всего в эстафете Олимпийского огня в Новосибирске примут участие 264 факелоносца самому старшему из которых, как уже отмечалось выше, исполнился 101 год, а самому молодому - 15 лет.

"Байкал24"

по материалам СМИ



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ