Спасатель Николай Рыбаченко погрузит олимпийский факел на дно Байкала

Спасатель Николай Рыбаченко погрузит олимпийский факел на дно Байкала

Во время эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» в Прибайкалье экстренные службы переведут в режим «Повышенная готовность». Режим начнется в 23 ноября с 0:00 и закончится в 8:00 в понедельник 25 ноября.

Эстафету будут защищать 153 федеральных и областных пожарных и спасателей. Они будут дежурить вдоль маршрута движения огня и в местах, где пройдут торжества.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области сообщила, что всех специалистов проверили на соответствие нормам безопасности, а также убедились в исправности пожарных гидрантов по всему пути эстафеты.

- Особое внимание мы уделили обследованиям 15 объектов: там, где будет размещаться Олимпийский огонь, места массовых мероприятий, и шести автозаправочных станций вдоль маршрута факелоносцев, - рассказал назначенный ответственным за пожарную безопасность Эстафеты от Главного управления МЧС России по Иркутской области врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Залозный. – Наши силы постоянно готовы к реагированию на любые ЧС и происшествия. Тем не менее, мы провели дополнительные проверки и инструктажи сотрудников и ответственных лиц.

Отдельную роль сыграют спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области - 23 ноября они будут охранять акваторию Иркутского водохранилища и Байкала. Почетная миссия погрузить факел на дно Байкала доверена спасателю-водолазу Байкальского ПСО Николаю Рыбаченко.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ