Глава администрации Братска готовится к суду

Глава администрации Братска Иркутской области Елена Гольцварт готовится к суду, где будет решен вопрос об ее отставке. Об этом сити-менеджер города сообщила в программе «Факт. Глава ответила на вопросы об исковом заявлении мэра Константина Климова о его намерении досрочно расторгнуть контракт.

По словам Елены Гольцварт, исковое заявление она получила во вторник. В нем 17 требований, но не все, по ее мнению обоснованы, не во всех случаях есть законодательная основа. Сейчас администрация тщательно изучает пункты и готовится к суду. Чтобы рассмотрение дела не затягивалось, городская администрация и Елена Гольцварт готовы предоставить все необходимые документы.

Также глава администрации отметила, что заявление в суд от мэра города было для нее неожиданным. Елена Гольцварт считала, что все разногласия между двумя ветвями власти носят рабочий характер для того, чтобы правильнее и выгоднее для горожан, решить те или иные вопросы.

Между тем ситуация вокруг заявления мэра - взбудоражила братчан. В эфире телепрограммы глава администрации успокоила горожан, пояснив, что никакой угрозы для жизнедеятельности Братска нет.

Напомним, по мнению мэра Константина Климова, Елена Гольцварт не исполняет отдельные полномочияпо решению вопросов местного значения, решений думы. Также глава администрации нарушает отдельные пунктов контракта. Поэтому мэр обратился в суд с заявлением о расторжении контракта с сити-менеджером.

"Байкал24" Видео с комментарием Елены Гольцварт можно посмотреть по ссылке ниже.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ