340 миллионов рублей потратили на ремонт дорог в Улан-Удэ

В Улан-Удэ завершается кампания по ремонту дорожной сети. Об этом сегодня на брифинге сообщили представители городской администрации. В частности, было отмечено, что на ремонт дорог в этом году было потрачено 340 млн рублей, 240 млн из которых поступило из регионального бюджета, еще 100 млн рублей выделил бюджет города.

Как отметил начальник управления дорожного строительства администрации города Алексей Убониев, на сегодняшний день почти завершен первый этап реконструкции дороги от улицы 1-я Дзержинского до дацана «Ринпоче Багша», ремонтируются дороги по улицам Трактовая, Коллективная, Мокрова, Намжилова, Шумяцкого и Тюменской. Также строится новая дорога на 111 квартал.

Ямочный ремонт завершается на 188 улицах. Всего на эти цели в этом году выделено 30 млн рублей. Повторный ямочный ремонт пройдет в конце августа.

Госинспектор городского отдела ГИБДД Евгений Калашников отметил, что из проверенных на сегодняшний день 65 школ Улан- Удэ 20 образовательных учреждений не соответствуют требованиям. Устранить все нарушения необходимо к началу нового учебного года.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ