Щука, выловленная Путиным, оказалась "чуровской"

Мы уже сообщали, как и остальная пресса, что недавно, аккурат перед празднованием 1025-летия Крещения Руси и Дня Военно-морского флота России, президент Владимир Путин, в сугубо мужской компании премьера Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Шойгу, отдыхал на заповедных озерах Хакасии и в Туве. На днях все телеканалы мира показали очередную победу российского президента над природой - он выловил в Туве щуку, как было объявлено, весом в 21 кг.

Однако, в Рунете это заявление пропагандистов режима вызвало издевательские заметки и комментарии. Дело в том, что бывалые рыбаки усомнились в "заявленном" весе улова. Для примера приводятся фотографии рядовых любителей рыбной ловли с их рыбацкими трофеями, которые визуально больше, чем путинский улов, а по весу меньше.

За такое несоответствие, "путинская" щука уже получила название "чуровской" - в честь главы Центризбиркома Чурова с его "146%" проголосовавших и прочими "чудесами" на выборах 2011 и 2102 года.

Стоит также отметить, что пиар-служба российского президента вновь переигрывает, не учитывая изменившиеся условия в обществе и доступность гражданам самой разнообразной информации. Достаточно вспомнить знаменитое погружение за "амфорами", предварительно затопленными в условленном месте. Ну а в это раз "доброжелатели" Владимира Путина вспомнили эпизод из бессмертной комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" с "рыбалкой у Черных скал". Напомним, там герой Анатолия Папанова в акваланге обеспечивал "клев" для Геши и Семен Семеныча...

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ