В Красноярском крае школьница нечаянно выстрелила в голову другу из "пневматики"

14-летнему школьнику выстрелили в лицо из пневматической винтовки в одном из поселков Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, выстрел нечаянно произвела сверстница подростка.

По данным полиции, инцидент произошел в поселке Ельники Иланского района. 14-летняя школьница вместе со своим 12-летним братом приехала в гости к бабушке. Сегодня днем дети вместе с 14-летним другом отправились на прогулку, взяв с собой пневматическую винтовку, подаренную мальчику отцом. Посмотреть винтовку взяла девочка и в процессе нечаянно нажала на пусковой крючок. Пуля попала в лицо ее сверстнику, чудом не задев никаких важных органов. Сейчас школьник находится в больнице.

В полиции отмечают, что девочка, выстрелившая в своего друга, не состоит на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и характеризуется положительно, Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют, как оружие оказалось в руках у детей. Не исключено, что по результатам проверки к ответственности будут привлечены родители детей, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ