Кузбасс вошел в число регионов, в которых "наследил" "Оборонсервис"

Громкое дело "Оборонсервиса" расширило свою географию махинаций с бюджетными средствами. Теперь несколько эпизодов этой нескончаемой криминально-экономической эпопеи связаны с Кузбассом. Тут правоохранители выявили новые факты превышения должностных полномочий со стороны ответственных лиц, от которых зависело расходование денег Минобороны России. В преступлении подозревается начальник отделения материально-технического обеспечения войсковой части 21005 майор Александр Борщин.

Как считают военные следователи, майор практически "не глядя" подписывал акты выполненных работ по уборке и санитарному содержанию зданий и сооружений военных городков Юргинского гарнизона в Кемеровской области в феврале-августе прошлого года. Исполнителем по этому договору выступал вездесущий "Оборонсервис", без которого наша армия наверно бы точно погрязла в грязи и нечистотах...

Однако позже выяснилось, что средства за оказанные клининговые услуги были перечислены, а вот самих услуг военнослужащие и жители военных городков в Юрге так и не дождались. Таким образом, военному министерству был нанесен материальный на сумму более 20 миллионов рублей.

В пресс-службе военной прокуратуры Центрального военного округа уточнили, что уголовное дело против Борщина было возбуждено еще в декабре прошлого года. На тот момент сумма ущерба составляла более 9,3 миллионов рублей. Сейчас в этом уголовном деле насчитывается 14 эпизодов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ