На руководителей колонии в Иркутской области, из которой сбежали заключенные, заведено уголовное дело

Начальник исправительной колонии № 19 Сергей Бородай и его зам по безопасности и оперативной работе Павел Николаев подозреваются в халатности, на руководство заведено уголовное дело. Следственные органы СК России считают, что требования безопасности и охраны объекта, не соблюдались полностью. Расследование данного уголовного дела стоит на контроле руководства регионального управления СК России, сообщает "Baikal info".

Напомним, что в ночь на 18 мая из исправительной колонии №19 поселка Маркова сбежали четверо преступников, трое из них отбывали наказание за убийство гастарбайтеров. Осужденные прорыли подземный ход длиной более 20 метров. С учетом личности предполагаемого лидера сбежавшей группы 37-летнего Владимира Авдеева, оперативники не исключают, что беглецы направились в тайгу. Поиски идут по всей Иркутской области.

Накануне похожих на преступников людей видели в поселке Моты. Они искали лодку, чтобы переправиться через реку Иркут в поселок Шаманка. В воскресенье данная территория была смотрена с вертолета, предоставленным эскадрильей внутренних войск МВД. Однако, напасть на след преступников не удалось.

Полиция обращается к жителям Иркутского, Шелеховского района, Иркутска, Ангарска и других территорий, в особенности к дачникам и садоводам, туристам и рыбакам проявлять особую бдительность и осторожность.

Полицейские продолжают рассчитывать на помощь жителей и напоминают, что за информацию, способствующую задержанию преступников, объявлено крупное денежное вознаграждение.



"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ