Талантливые спортсмены Братска получат деньги на квартиры

Субсидии на приобретение квартир получат талантливые спортсмены Братска Иркутской области. Как пояснили в городской администрации, деньги выделяются в рамках программы по развитие физической культуры и спорта в регионе на 2011-2015. В этом году жилье смогут купить трое воспитанников спортивных школ города, достигшие наиболее высоких результатов. Это легкоатлет Владимир Краснов (МБОУ ДОД «СДЮСШОР»), дзюдоистки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова (МБОУ ДОД СДЮШОР «Спартак») (на фото).

Размер субсидии для спортсменов-участников чемпионатов и первенств мира и Европы, Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских игр составит 70% от размера стоимости помещения, рассчитанного исходя из определенных требований.

Победителю и призеру чемпионата мира и (или) занявшему в составе спортивной сборной команды РФ 1-5 место на Олимпийских играх социальная выплата предоставляется в размере 100 процентов стоимости жилого помещения.

В настоящее время, в состав сборных команд России по видам спорта входят 38 братчан.

Число призовых мест, завоеванных спортсменами Братска за четыре месяца 2013 года на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней составляет 679.

Воспитанники школ, успешно выступающие на всероссийских и международных соревнованиях, зачисляются в штат спортивных школ в качестве спортсменов-инструкторов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ