Единороссы в Бурятии предлагают купить детям-сиротам по медвежонку

Акция по сбору плюшевых медвежат для детей-сирот стартовала в Бурятии. Инициаторами проекта стали республиканское отделение партии "Единая Россия" и региональное министерство социальной защиты.

Начиная с 20 мая и до конца месяца жители Бурятии могут купить плюшевого медвежонка и вместе с открыткой передать его организаторам акции. 1 июня, в международный день ребенка, все полученные игрушки будут переданы детям, оставшимся без попечения родителей. Согласно статистике, на сегодня в детских домах и приютах республики воспитывается более 800 детей. Организаторы акции уточнили, что подарком должен стать именно медвежонок, и непременно новый.

"Мы считаем, что каждый покинутый ребёнок должен ощущать заботу взрослых, и у каждого должна быть своя личная мягкая игрушка, с которой будут связаны яркие моменты детства. Надеемся, что так же считают многие", - сообщается в пресс-релизе организаторов акции.

Игрушки можно будет передать ежедневно с 18:00 до 20:00 по четырем адресам:

Мегатитан, (ул. Ботаническая, 7-а)

Титан-Парк, (Торговый центр «Пиплс Парк», ул. Жердева, 104-б )

Универмаг «Центральный», (Пл. Революции)

Торговый комплекс «Мегадом», (100 тысяч мелочей&ЮниЛэнд, пр. Автомобилистов,19).

"Конечно, мы понимаем, что подарив детям, лишенным родительского тепла, плюшевых медвежат, мы не решим их проблем, но, может быть, доставим радость. Подарим воспоминание, которое будет греть их всю жизнь", - уточняют организации акции.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ