Мэр Иркутска назвал имя самого крупного землевладельца в городе

Сегодня в иркутском "Доме Европы" после долгого перерыва состоялась традиционная встреча мэра города Виктора Кондрашова с журналистами. Представитель ИА "Байкал24" попросил градоначальника прокоммениторовать выход в свет на прошлой неделе газеты "Гражданская позиция" 200-тысячным тиражом.

Дело в том, что в этом издании в резкой форме критикуется деятельность городской администрации и самого Виктора Кондрашова. Кроме того, накануне в эфире телекомпании "АИСТ" депутат городской думы Алексей Красноштанов также подверг критике работу мэрии Иркутска. В частности, депутат заявил, что победители аукционов на ремонт и строительство дорог известны заранее и определяются лично мэром. Пикантность ситуации заключается еще и в том, что единственным рекламодателем скандальной газеты стали строительные компании, аффелированные с депутатом Красноштановым.

Комментируя всплеск критики в свой адрес, Виктор Кондрашов заметил, что, по его данным, Алексей Красноштанов является одним из самых крупных собственников земли в Иркутске, и что у мэрии неоднократно возникали вопросы по поводу эффективности использования принадлежащих структурам депутата земельных участков. Неоднократно отмечалось, что некоторые участки пустуют, часть - используется неэффективно, а по другой части отсутствуют экспертные заключения на строительство.

Мэр также отметил, что в преддверии выборов в Законодательное Собрание Иркутской области некоторым будущим кандидатам "нечего показать избирателям в качестве результатов своей работы, поэтому они выбирают объекты для критики и пытаются пиариться за счет них".

Пока, по словам Виктора Кондрашова, мэрия не рассматривает возможность обращения в суд по факту вышедших публикаций. "Иногда нужно быть выше, чем твои противники", - заявил мэр. Кроме того, по мнению градоначальника, "Гражданская позиция" не является влиятельным СМИ и многие материалы в ней имеют исключительно провокационный характер. В частности, мэр предложил журналистам, присутствовавшим на встрече, взять интервью у другого депутата городской думы Светланы Жаковой, со слов которой, якобы, написан один из материалов "Гражданской позиции". Мэр посоветовал выяснить, выступала ли она с подобными заявлениями в действительности.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ