Иркутская область переживает зиму без гриппа

В Иркутской области на сегодняшний день не зарегистрировано случаев заболевания гриппом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства Валентину Вобликову.

Показатели заболеваемости ОРВИ в регионе, по словам зампреда, находятся на неэпидемическом уровне (ниже пороговых значений на 47 %). В учреждениях здравоохранения области в достаточном объеме имеются запасы противогриппозной вакцины, лекарственных противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, индивидуальных средств защиты. Валентина Вобликова пояснила, что в регионе иммунизация населения против гриппа в основном завершена. Планировалось привить 500 тыс. человек, за счет средств федерального бюджета и других источников финансирования в области привито 573,7 тыс. человек (114,7 % от плана).

Зампред также сообщила, что медучреждения области оказывают помощь населению в полном объеме, чрезвычайных ситуаций и массовых отравлений не зарегистрировано. В праздничные дни во всех областных учреждениях здравоохранения установлен режим работы, предусматривающий оказание скорой, амбулаторной и стационарной медицинской помощи населению.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ