Почему медведи в Сибири ходят по улицам? Потому что они тут живут!

Редакция интернет-издания "Томский обзор" накануне Нового года решила немного пошутить, и объектом своей иронии выбрала стереотип многих иностранцев, что в Сибири медведи ходят прямо по улицам городов. "Нас так долго убеждали, что в Сибири медведи ходят по улицам, что мы уже и сами поверили в это..", сообщают журналисты издания и домысливают дальше исходя из своих представлений о реалиях сибирского города Томска.

Предлагаем ознакомиться, что из этого всего получилось:

- На самом деле, сибирские медведи давно избавились от лаптей, балалаек и самоваров. Их повседневная городская жизнь течет так же, как и у любого буржуа в средней полосе России, Европе или Северной Америке.

Они начинают утро с чашки уругвайского кофе или китайского чая с Bearsquire или биографией Стива Джоббса в уютной кофейне с названием типа «Путешественник» или «Французская выпечка».

Продолжают день работой в офисах в центре, поругивая почти сравнявшиеся со столичными в относительном измерении пробки, а вечером спешат по магазинам и на ужин с друзьями - пробовать суши с копченым васюганским кальмаром в свежей бересте.

На велосипедах зимой им ездить затруднительно — все-таки в Сибири много снега. Но отдельные экземпляры рискуют продлевать сезон катания, пересаживаясь сразу из одного «седла» в другое, снегоходное.

Они носят валенки, угги и даже ушанки, пьют квас, виски и пиво (в специальных Beerлогах), болтают на ПечаКуче и ходят на занятия в Сибирский Оксфорд. Иногда безоговорочно хотят "в Москву, в Москву!", а иногда зашкаливающе патриотичны и пошлют на... Северный Полюс любого, кто усомнится в легитимности существования национальности "сибиряк".

Иллюстрацию к данной публикации предоставила томская Дизайн-студия "Провинция".

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ