Сергей Ерощенко: Иркутская область готова к выполнению задач, поставленных президентом

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко прокомментировал Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава региона подчеркнул, что Президент обозначил конкретные задачи практически по всем направлениям развития государства и общества. Губернатор полностью поддерживает курс на уход от сырьевой направленности экономики, ее диверсификацию, создание высококвалифицированных рабочих мест.

Глава Приангарья заявил, что Иркутская область к решению таких задач готова.

Сергей Ерощенко особенно отметил важность тезисов об укреплении государственных институтов, предельной открытости исполнительной и законодательной ветвей власти, без чего не может быть главного – доверия народа.

Также глава Приангарья отметил значение, которое Президент РФ придал выполнению социальных обязательств государства, развитию сферы образования с учетом требований времени, поддержке и укреплению института семьи.

Сергей Ерощенко отметил, что глава государства обозначил основной целью в реализации экономических задач повышение уровня и качества жизни населения, ответственности бизнеса по уплате налогов и поддержке социальной инфраструктуры.

- Иркутская область к решению таких задач готова. Для этого у нас есть развитая инфраструктура, промышленная база, научно-образовательный потенциал, – подчеркнул Сергей Ерощенко. Приангарье должно стать опорной территорией для развития Сибири, Дальнего Востока и России в целом.

Как сообщил Сергей Ерощенко, по итогам выступления Владимира Путина он дал поручения всем профильным министерствам областного Правительства подготовить предложения по выполнению поручений Президента.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ