Победителями всероссийского конкурса "Воспитатель года-2012" стали педагоги из Якутии и Хабаровского края

Победителями Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2012" стали педагоги Аркадий Афонский из Якутии и Ольга Терезанова из Хабаровского края. Впервые главный приз "Хрустальная жемчужина" достался сразу двум воспитателям.

Как сообщает пресс-служба правительства РС(Я), Аркадий Афонский работает воспитателем детского сада "Мичээрэ" села Томтор Мегино-Кангаласского района Якутии. Темой его мастер-класса в последнем туре конкурса стали детские обереги.

Всего в конкурсе приняли участие педагоги из 64 субъектов РФ. В течение пяти дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области, а 10 финалистов конкурса, отобранные по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом.

Напомним, Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" проводится с 2010 года. Учредители конкурса: Министерство образования и науки РФ, Профсоюз работников народного образования и науки РФ.

Следующий конкурс "Воспитатель года-2013" пройдет в Якутии.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ