Детская музыкальная школа Тулуна получит рояль, балалайки и два баяна

Детская музыкальная школа Тулуна стала победителем регионального конкурса. Он проводился среди образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Иркутской области, реализующих образовательные программы художественно-эстетической направленности. В списке победителей значится всего лишь 15 учреждений, отмеченных за эффективное ведение образовательной деятельности по итогам текущего года. За победу учреждения дополнительного образования детей поощрены денежными грантами по 1 млн. рублей. Эти средства направляются на развитие учреждений, в частности – на приобретение музыкальных инструментов.

Детская музыкальная школа Тулуна получила кабинетный рояль WeberW150. В течение 2-3 недель инструмент должен «выстояться»; только тогда его распакуют и поднимут на второй этаж. В концертном зале он сначала «дождётся» настройщика, а потом зазвучит и заиграет.

Но рояль – не единственное поощрение: в ближайшее время за победу в региональном конкурсе детская музыкальная школа Тулуна получит балалайки, два баяна, а также два аккордеона с готово-выборной клавиатурой. Это очень хорошая поддержка талантливых юных музыкантов. Новые балалайки приблизят к исполнению мечту преподавателей музыкальной школы о создании ансамбля народных инструментов, а баяны и профессиональные аккордеоны повысят интерес учащихся к инструментам и, соответственно, их исполнительское мастерство, сообщает пресс-служба администрации Тулуна.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ