В Усольском районе скоро заработает центр активной молодёжи района

Усольский районный центр досуга молодёжи, работающий при управлении культуры и молодёжной политики районной администрации, стал победителем областного конкурса программ по организации центров активной молодёжи. Со дня на день такой центр заработает на территории района.

Всего конкурсная комиссия определила три лучшие разработки по организации центров: Усольского и Черемховского районов и города Саянска. Авторы программы Усольского района будущее сообщество нарекли "Энергия молодых". Его участниками могут стать жители района в возрасте от 14 до 30 лет. Основная цель деятельности «Энергии молодых» - поддержка и развитие добровольческих молодёжных инициатив и вовлечение молодёжи района в социальную практику.

Как сообщили в администрации Усольского района, первый этап - реализации проекта определён как организационно-подготовительный. Срок исполнения - ноябрь 2012-го – январь 2013 годов; второй этап - основной практический – придётся на 2013-ый -2014 годы; третий этап - констатирующий – на декабрь 2014 год.

В качестве подарка за победу в конкурсе Усольский районный центр досуга молодёжи получит оборудование на сумму 134 тысячи рублей. Из областного центра доставят: мебель, оргтехнику, компьютер, ноутбук, футболки с логотипом, музыкальный центр, факсимильный аппарат. Всё это станет существенным подспорьем в организации деятельности нового центра активной молодёжи.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ