Из-за неявки депутатов в Тулуне сорвалось решение важных вопросов

26 сентября инициативной группой депутатов Тулуна было сорвано очередное заседание Думы города. 7 депутатов не предоставив подлинной информации о причинах своего отсутствия, не явились на заседание.

Как сообщает пресс-служба Думы Тулуна, этот вопиющий факт расценен как саботаж, поскольку другого объяснения такому поведению нет. В преддверии сентябрьского заседания Думы были проведены все необходимые депутатские комиссии, на которых не прозвучало ни единого замечания или предупреждения со стороны депутатов о своём отсутствии на предстоящем заседании Думы.

В Думе отмечают, что план работы очередного заседания включал в себя 18 жизненно важных для города и его жителей вопросов, среди которых: повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, передача из муниципальной собственности в государственную собственность Тулунской городской больницы, внесение изменений в бюджет города, и прочие.

Все вопросы требуют безотлагательно решения, однако неявка на заседание Думы семи депутатов это - отсутствие кворума, а значит и срыв заседания. Между тем, многие работы в городе не начаты или приостановлены на неопределенный срок, так как из-за несостоявшегося очередного заседания думы не был решен вопрос об изменениях в бюджете Тулуна.

Напомним, накануне инициативная группа депутатов Тулуна приехала в Иркутск на встречу с губернатором области Сергеем Ерощенко. Члены инициативной группы прибыли в областное Правительство, чтобы обсудить с главой региона общие вопросы, касающиеся работы городской администрации. В частности, они отметили, что не согласны, с политикой, проводимой мэром города Юрием Карихом.

Губернатор поручил управлению по региональной политике выехать в Тулун и на месте выяснить все обстоятельства, а в ближайшее время глава региона намерен сам посетить эту территорию и встретиться с жителями.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ