В Усть-Илимске уже трое грибников не вернулись из леса

На сегодняшний день в Усть-Илимске находятся три человека, ушедших за грибами или ягодами и не вернувшихся из леса. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в июле ушел за ягодой и не вернулся житель поселка Ершово. В августе в розыск был заявлен мужчина, пропавший в районе 14 километра Тубинской трассы. Его автомашина, в которой находились емкости с грибами, была обнаружена на обочине автодороги. Первоначальный розыск без вести пропавших, в котором принимали участие не только сотрудники полиции, но и волонтеры, не дал никаких результатов.

В минувшее воскресенье в полицию обратился житель поселка Железнодорожный с заявлением о пропаже своей матери. Несколько часов назад он вместе с ней собирал грибы в 20 километрахот своего дома, но потерял ее из виду. Поисковые меры оказались безрезультатны. В районе исчезновения пожилой женщины были найдены следы обитания медведя. Розыск пропавшей продолжается. Созданы специальные группы, в состав которых вошли сотрудники полиции, представители МЧС,казачества и частных охранных предприятий.

Полицейские не исключают, что не вернувшиеся из леса жители усть-илимского района, стали объектами нападения таежного зверя. Потому не рекомендуют углубляться в лес, а при обнаружении следов пребывания медведя лучше покинуть данную территорию.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ