Футбол: Ветераны сборной СССР и России порадовали Иркутск фейерверком забитых мячей (ФОТО)

В Иркутске на стадионе "Труд", 26-го августа состоялся товарищеский матч по футболу, в котором на поле иркутской спортивной арены выходили ветераны сборной СССР и России - Сергей Ольшанский, Владимир Татарчук, Александр Маховиков, Валерий Масалитин, Валерий Глушаков, Сергей Горлукович, Александр Верижников.

Эта футбольная встреча, посвященная 75-летию Иркутской области, была организована авиакомпанией "ИрАэро". Именно сборная "ИрАэро" и вышла на поле с началом второго тайма. А с самого начала матча ветеранам сборной противостояли прославленные в недавнем прошлом футболисты иркутской "Звезды" - Олег Лидрик, Вадим Вдовиченко, Олег Таранушенко, Юрий Кузнецов, Александр Толмачев, Сергей Ващенко, Сергей Моргунов.

Соперники сразу же сделали ставку на остроатакующий футбол, и первый тайм завершился со счетом 5:4 в пользу иркутян. После перерыва ветеранам сборной СССР, проводившим второй матч за два дня (вчера они играли с черемховским "Шахтером"), пришлось тяжело - после того, как на поле вышли молодые и свежие футболисты "ИрАэро", выступающие в первенстве Иркутска, счет вырос до 10:5 в пользу хозяев. Тем не менее, благодаря мастерству Валерия Масалитина, забившему на последних минутах встречи три гола кряду, ветераны смогли свести результата матча к весьма достойному. Итог - победа иркутян со счетом 10:8.

Несмотря на непогоду, матч собрал весьма приличную для встреч такого уровня аудиторию - более 2000 зрителей.

Источник: сайт football-irkutsk.ru.